При пожаре в московском общежитии пострадали 43 человека

Свыше 30 студентов госпитализированы из-за отравления продуктами горения в общежитии медицинского университета имени Пирогова. По данным МЧС, пожар произошел из-за короткого замыкания

При пожаре в общежитии на улице Академика Волгина в Москве, по предварительным данным, пострадали 43 человека. Им оказана медицинская помощь, 35 из них госпитализированы. Все пострадавшие получили отравление продуктами горения.

"Очаг на седьмом этаже 16-этажного здания, предварительно, четверо пострадавших легкой степени. В 22:37 объявлен второй ранг сложности пожара", - рассказал собеседник агентства.

Пожар произошел накануне вечером в общежитии российского медицинского университета имени Пирогова. Его площадь составила 15 кв. метров. Были эвакуированы 680 человек. Сейчас возгорание полностью ликвидировано.

По данным МЧС, возгорание произошло из-за короткого замыкания.

Это не первый подобный инцидент в данном общежитии. В конце ноября 2014 г. пожар вспыхнул в туалетной комнате на пятом этаже. Тогда возгорание серьезных угроз не представляло.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей