Прокурор считает вину Васильевой доказанной

В ходе заседания суда по делу "Оборонсервиса" прокурор попросил суд вынести обвинительный приговор главной фигурантке дела "Оборонсервиса". Бывшую чиновницу обвиняют в хищениях 3 миллиардов рублей

Гособвинение считает доказанной вину бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в хищении имущества военного ведомства и просит суд вынести ей обвинительный приговор. Об этом заявил прокурор в ходе прений по делу "Оборонсервиса" в Пресненском суде Москвы.

По мнению гособвинения, причастность Васильевой к инкриминируемым преступлениям доказана. После того как прокурор проанализирует доказательства, он попросит суд о наказании для Васильевой и других подсудимых.

"Вина доказана по всем эпизодам предъявленного обвинения", - сказал прокурор Юрий Хализов.

Скандал с многомиллионными хищениями в "Оборонсервисе" стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Евгении Васильевой и еще нескольких человек.

Ранее стало известно, что следствие передаст в Пресненский районный суд Москвы новое уголовное дело "Оборонсервиса" на Евгению Васильеву. Всего в производстве у СКР 34 новых эпизода хищений на общую сумму 16 миллиардов рублей.

Выбор читателей