В Орле взорвался магазин пиротехники

Взрыв был такой силы, что в соседних гаражах взрывной волной погнуло стальные двери. У детского сада и школы, которые находятся рядом со зданием, выбиты окна. Есть погибшие и пострадавшие

В Заводском районе Орла произошел мощный взрыв. По предварительным данным, в одном из частных домов взорвался склад пиротехники, из-за чего начался пожар. Как сообщают местные СМИ, огонь перекинулся на соседние здания.

"Пожар произошел в магазине, торгующем пиротехникой, по адресу: Шаденко, 4, в районе 14:30. В результате пожара происходят взрывы пиротехники, ведется тушение возгорания", - рассказали в центральном региональном центре МЧС РФ.

По предварительным данным, в ходе инцидента пострадали по меньшей мере 18 человек, двое погибли - хозяин дома и его сын.

Как сообщили очевидцы происшествия, взрыв был такой силы, что в соседних гаражах взрывной волной погнуло стальные двери. У детского сада и школы, которые находятся рядом со зданием, выбиты окна. Детей эвакуировали.

Сейчас все еще слышны взрывы. Горят не только соседние дома, но и рядом припаркованные машины. Столб дыма виден за несколько кварталов от места возгорания.

Ситуация осложняется тем, что переулок, в котором находился склад пиротехники, тупиковый и очень узкий. Сейчас добровольцы помогают МЧС ломать заборы, чтобы обеспечить проход пожарных.

Выбор читателей