В ДТП в Тюменской области пострадал 21 человек

На 479-м километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск рейсовый автобус съехал в кювет и опрокинулся. К месту ДТП сразу выехали три машины "скорой помощи"

В ночь на понедельник, 27 апреля, в 02:18 мск на 479-м км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, в Уватском районе, рейсовый автобус маршрута №808 съехал в кювет и опрокинулся. К месту ДТП сразу выехали три машины "скорой помощи".

За медицинской помощью в больницу поселка Горноправдинск обратился 21 человек, из них три человека погибли, 14 госпитализированы. Погибшие - женщина и двое мужчин. Личности мужчин установлены, это жители Ханты-Мансийска 51 года и 48 лет.

Представитель управления ГИБДД региону Анжела Борисова сообщила агентству РИА "Новости", что одна из пострадавших получила перелом позвоночника. Также она добавила, что некоторые пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности.

"Водитель точно был пристегнут ремнем безопасности. Часть пассажиров, по всей видимости, спала и поэтому не была пристегнута. Сотрудники ГИБДД, буквально, собирали их по салону", - рассказала Борисова.

Причиной аварии стало обледенение дороги, пояснила начальник пресс-службы управления МВД по Тюменской области Светлана Новик.

Пятеро раненых доставлены в больницу Ханты-Мансийска, еще девять госпитализированы в Горноправдинске с тяжелыми травмами - переломами, ушибами и рваными ранами. Детей среди пострадавших нет.

Всего в автобусе в момент ДТП находились 24 человека. Он следовал по маршруту Тюмень - Ханты-Мансийск.

Людей, получивших тяжелые травмы, на вертолетах доставляют в больницу Ханты-Мансийска.

"По предварительным данным, водитель попытался объехать выбоину на дороге, выехал на встречную полосу, из-за обледенения на проезжей части не справился с управлением, автобус опрокинулся во встречный кювет", - сообщает УМВД России по Тюменской области.

По информации МЧС России, к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлечены 44 человека и 21 единица техники. УМВД по Тюменской области сообщает, что в данный момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа и сотрудники ДПС. Движение на этом участке автодороги частично ограничено.

Читайте также

Выбор читателей