При взрыве артиллерийской установки пострадали 3 человека

В районе хутора Кузьминка в Ростовской области вследствие замыкания электропроводки загорелась самоходная артиллерийская установка. После этого ее боекомплект сдетонировал

Во вторник, 28 апреля, утром в районе хутора Кузьминка в Ростовской области взорвалась самоходная артиллерийская установка в Ростовской области взорвалась самоходная артиллерийская установка (САУ), сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

Инцидент произошел в 07:45 при выходе техники из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке. В результате замыкания электропроводки установка загорелась. Горбуль добавил, что пожарные тушат возгорание.

В свою очередь, источник РИА "Новостей" заявил, что "при проведении учений на Кузьминском полигоне, по предварительным данным, произошел подрыв боеприпасов САУ".

По предварительным данным, ранены три человека. Двое из них контужены, у одного оторван палец. Все они госпитализированы. Также на полигоне сгорели 30 машин.

На место происшествия выехал военный прокурор Южного военного округа Сергей Коломиец.

Пока выясняются все обстоятельства произошедшего, из своих домов эвакуированы жители ближайших населенных пунктов: поселка Головинка, хутора Приют Неклиновского района и хутора Чкалов Мясниковского района. Всего около 800 человек.

Читайте также

Выбор читателей