Путешествие с вилкой и бокалом

На юге России в конце мая пройдет крупный международный форум-фестиваль, посвященный развитию винного и гастрономического туризма в нашей стране

Мероприятие под названием #Четыре воды пройдет с 21 по 24 мая в Абрау-Дюрсо. Выбор места для проведения крупного международного форума с акцентом на эногастрономию не случаен. Ведь именно здесь расположен самый посещаемый в мире Центр винного туризма. Только в 2014 г. знаменитые горные тоннели старейшего винодельческого предприятия нашей страны посетили более 163 тысяч человек со всей России и из-за рубежа.

Форум-фестиваль организован Центром винного туризма "Абрау-Дюрсо" и Международным эногастрономическим центром (МЭЦ), официально поддержан Всемирной туристской организацией (UNWTO), Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и администрацией Краснодарского края.

Программу форума откроет Международная конференция "Развитие эногастрономического туризма в РФ. Реальность и перспективы". С докладами в рамках заявленной темы выступят ведущие отечественные и зарубежные эксперты. В рамках деловой программы предусмотрено проведение тематических круглых столов по проблемам формирования в России индустрии гастрономического туризма, создания региональных гастрономических брендов, а также подготовки специалистов для работы в отрасли.

В работе форума примут участие делегация членов Совета Федерации, руководители Краснодарского края, представители посольств ряда зарубежных стран, специалисты и эксперты из различных регионов России, а также Аргентины, Болгарии, Германии, Испании, Латвии, Нидерландов и других стран.

Форум-фестиваль #Четыре воды адресован как специалистам, занятым в направлении внутреннего и въездного туризма, так и профессионалам ресторанного бизнеса, отельерам, представителям отраслевых высших учебных заведений, руководителям и специалистам центров винного и гастрономического туризма Кубани, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России.

Не менее насыщенная программа предусмотрена для обычных туристов и гостей Краснодарского края. Во время открытой части фестиваля 22 и 23 мая в парке на берегу озера Абрау пройдут ярмарка фермерских продуктов, выставка винных маршрутов России и мастер-классы от известных шеф-поваров Кубани.

Выбор читателей