В Москве прошло тюнинг-шоу

Многотонный раллийный болид прыгал с трамплина, жег резину и даже успел устроить парный дрифт с машиной из российской Дрифт-серии, представители которой на мероприятии открывали сезон 2015 года

В минувшие выходные в МВЦ Крокус-Экспо прошла седьмая по счету выставка "Московское тюнинг-шоу". Необходимо отметить, что событие это стоит несколько особняком от остальных выставок автомобилей в России - организаторы заявляют ее, в первую очередь, не как экспозицию доработанных автомобилей, а как площадку для демонстрации отдельных технологий, материалов и решений для тюнинга.

Если принимать это во внимание, становится понятен подбор стендов – большая часть из них демонстрировала сразу несколько автомобилей, объединенных одной темой - будь то стенд производителей внедорожного силового обвеса, выставка клубных авто или галерея работ мастеров аэрографии и винила.

Впрочем, было на что посмотреть и посетителям выставки, пришедшим не ради заключения сделок и ознакомления с новостями индустрии, благо организаторы предусмотрели и Дрифт-шоу на открытой площадке, и выставку кропотливо восстановленной техники времен Второй мировой войны.

Появились на выставке и спортсмены из команды КамАЗ-Мастер. Их грузовики использовались не только в качестве популярного задника для автопортретов посетительниц выставки, но поучаствовали в шоу-программе: многотонный раллийный болид прыгал с трамплина, жег резину и даже успел устроить парный дрифт с машиной из российской Дрифт-серии, представители которой на мероприятии открывали сезон 2015 года.

Нашлось в Крокусе место и для любителей. В рамках тюнинг-шоу проводился также очередной этап чемпионата РФ по автозвуку (в том числе - в любительском классе). Апологеты этой дисциплины, по понятным причинам, обитали несколько в стороне от основной экспозиции.

Как и любая выставка, проводимая в "Крокусе", ориентировано МТШ на бизнес и клубное движение, что сразу расставляет правильные акценты и формирует соответствующее отношение в сознании посетителя. Но год от года в программе появляются новые элементы, благодаря которым на тюнинг-шоу можно поехать всей семьей.

Выбор читателей