Умер экс-солист "А'Студио" Батырхан Шукенов

Певец скончался на 52-м году жизни. Об этом сообщил в своем Instagram его продюсер Александр Семин. По предварительным данным, Шукенов умер от инфаркта

Первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов скончался на 52-м году жизни. Об этом написал в своем Instagram его продюсер Александр Семин. По предварительным данным, певец умер от инфаркта. Других данных о смерти пока нет.

Также Александр Семин сообщил, что несколько дней назад он играл с Батыром Шукеновым "в подброски". "Батыр был очень добрым и набожным человеком, - рассказал продюсер. - С большим сердцем, которое остановилось". Восемнадцатого мая певцу исполнилось бы 53 года.

Коллега Батырхана Шукенова по группе Кети Топурия также выразила соболезнования в Instagram.

Батырхан Шукенов - казахстанский и российский эстрадный певец и композитор, первый солист группы "А'Студио". Всенародную славу коллектив получил после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Самые известные композиции группы - "Солдат любви", "Эти теплые летние дни", "Белая река", "Стоп, ночь", "Нелюбимая" и многие другие. Артист покинул группу "А'Студио" в 2000 г. и продолжил сольную карьеру.

Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году. Музыкой начал заниматься еще в школе. После окончания Алма-Атинской консерватории он выступал сольно, а в 1988 г. организовал с друзьями группу "А'Студио".

Основной пик популярности группы пришелся на 1990-е гг., после чего Шукенов решил вернуться к сольной карьере. Его место в группе заняла сначала Полина Гриффитс, потом Кети Топурия. Последний альбом певца - "Душа" - вышел в 2013 году.

Читайте также
  • instagram.com Instagram

Выбор читателей