Москва встанет в пробках

Движение автотранспорта по Садовому кольцу и некоторым центральным улицам столицы будет ограничено. Его восстановят после завершения репетиции Парада Победы

В среду, 29 апреля, после 18:00 в центре Москвы будет перекрыто движение на основных магистралях. Его восстановят после завершения репетиции Парада Победы, отмечает сервис "Яндекс.Пробки".

В своем Twitter портал сообщил, что сегодня вечером в Москве "встанет весь центр", добавив ссылку на карту дорог, которые будут перекрыты вечером. Ранее замначальника управления ГИБДД Москвы Владимир Томчак сообщил "Интерфаксу", что в связи с репетициями Парада Победы 29 апреля с 18:00 будет ограничено движение автотранспорта по Ходынскому полю, улицам Авиаконструктора Сухого, Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы, а также в центральной части города.

Кроме того, на ряде улиц ограничат движение автомобильного транспорта из-за проведения спортивных мероприятий.

"Первого мая с 10:00 до 17:00 на время проведения "Кубка мэра" будет ограничено движение по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до улицы Косыгина", - сообщил Томчак.

Второго мая будет проводиться 2-я Традиционная весенняя эстафета среди юношей по бегу по шоссе, из-за чего ограничат движение по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а также улицам, прилегающим к ним: Хамовническому валу, 1-й, 2-й, 3-й Фрунзенским улицам, улице Тимура Фрунзе.

На 3, 5, 6, 7 и 9 мая в Москве запланирована велогонка "Пять колец Москвы". В связи с этим 3 мая будет ограничено движение с 12:00 до 16:30 по Садовому кольцу. Пятого мая - с 17:00 до 21:30 по Театральному проезду, Новой площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным.

Точно такие же ограничения для автовладельцев будут действовать 9 мая, в день проведения праздничного Парада Победы, с 06:00 до окончания мероприятия. На данный момент загруженность московских дорог составляет 5 баллов из 10 возможных.

В прошлом году на время репетиции, которая также проходила 29 апреля, были перекрыты те же самые улицы. В тот вечер пробки в столице достигли максимальных 10 баллов, которые держались полтора часа.

Читайте также
  • interfax.ru "Интерфакс"

Выбор читателей