В Москве найдено тело зарезанного ребенка

На севере столицы строителями одного из мостов обнаружен труп маленькой девочки, на вид около двух или трех лет. Тело ребенка было завернуто в пакет и скрыто под холмом земли. Полиция просит помощи в поиске убийцы

Утром в среду, 29 апреля, на севере Москвы возле железнодорожного полотна обнаружено тело двухлетней девочки со следами ножевых ранений. Об этом во второй половине среды сообщили в правоохранительных органах столицы.

Согласно данным представителя полиции, труп ребенка, прикрытый пододеяльником, обнаружили около 08:00 в проезде Черепановых у дома №24, примерно в 25 м от Малого кольца железной дороги. Сообщается, что погибшей девочке на вид около двух - трех лет. Криминалисты нашли на теле кровоподтеки, синяки, а также ножевое ранение в районе уха.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт обнаружения тела ребенка. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 ("Убийство"). Обстоятельства и причина смерти ребенка устанавливаются, заявила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

"Оперативники отрабатывают и все детсады и детские поликлиники и больницы, чтобы установить личность девочки", - сообщил собеседник "РЕН ТВ". Всем участковым педиатрам и медсестрам покажут фотографию убитой девочки. Снимок ребенка есть в распоряжении телеканала.

"Сотрудники полиции обращаются к гражданам за помощью в установлении обстоятельств гибели малолетней девочки. Всех, кто может оказать содействие в расследование данного преступления, просим обращаться по телефонам 8-495-601-01-47, 8-916-972-00-98", - сообщил представитель полиции в среду вечером.

Как передает телекомпания "ТВ Центр", тело нашли строители одного из мостов. Ребенок, завернутый в пакет, был скрыт под небольшим холмом земли. Рабочие, которые решили разровнять холм, увидели спрятанное тело. Они же вызвали бригаду медиков, и те констатировали смерть ребенка.

Читайте также

Выбор читателей