В Одессу стянули военную технику и бойцов "Альфы"

В Одессу прибыли опытные специалисты Центрального управления СБ Украины, в том числе и те, которые принимают участие в АТО. Возглавляет их руководитель АТО при СБУ

Накануне годовщины трагических событий в Одессе в город стягиваются дополнительные силы. Туда уже прибыли бойцы подразделения "Альфа" из других областей страны, а также силовики из зоны АТО.

"В Одессу прибыли опытные специалисты Центрального управления СБ Украины, в том числе и те, которые принимают участие в АТО. Возглавляет их руководитель АТО при СБУ. С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений Службы", — передает газета "Думская" сообщение СБУ.

Как сообщили телеканалу LifeNews в СБУ, их сотрудники намерены предотвратить любые попытки провокаций и кровопролития.

Ранее сообщалось, что 2 мая в Одессе запретят ношение масок и георгиевских лент, а также использование звукоусиливающей аппаратуры. При этом в милиции предупредили, что жестко будут реагировать на нарушение порядка.

Трагедия в Одессе произошла 2 мая 2014 года на Куликовом поле, где приехавшие из Киева боевики "Правого сектора*" и так называемой "самообороны майдана" сожгли палаточный городок, организованный для сбора подписей в поддержку референдума по вопросу федерализации. Они также подожгли и Дом профсоюзов, в котором укрывались митингующие. В результате по официальным данным погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей