Стрельбу в Техасе связали с ИГ

Личности нападавших пока не обнародованы, но, как сообщает SITE, один из боевиков "Исламского госудраства" сообщил в Twitter, что стрельбу на выставке в Техасе открыли два сторонника исламистов

Группировка "Исламское государство*" (ИГ*), предположительно, взяла ответственность за стрельбу около выставки карикатур на пророка Мухаммеда в американском городе Гарленд (Техас). Эксперты сделали такой вывод на основе сообщений в соцсетях, передает радиостанция RFI со ссылкой на организацию SITE.

Ранее стало известно, что полиция застрелила двоих человек, открывших стрельбу возле выставочного центра. Один полицейский ранен в ногу, угрозы его жизни нет.

По словам представителя местной полиции Джо Харна, во время нападения на мероприятии присутствовали около 200 человек. Сейчас саперы проверяют наличие в автомобиле нападавших взрывчатых веществ.

Личности нападавших пока не обнародованы, но, как сообщает SITE, один из боевиков ИГ сообщил в Twitter, что стрельбу на выставке в Техасе открыли два сторонника исламистов.

"Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. В 2014г. Верховный суд признал ее террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей