Россияне едут на дачи спать и заниматься сексом

В эти праздники на дачи поехали лишь 17% участников социологического опроса, причем занимались там приусадебными работами и вовсе только 4% женщин и 3% мужчин. Остальные сообщили, что основные их занятия на дачах - сон, еда и общение

На майские праздники россияне предпочли сон, сообщает исследование сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ". Согласно результатам анкетирования, больше половины респондентов провели майские праздники дома. На дачи поехали лишь 17% (хотя дача имеется у 40%), причем занимались там приусадебными работами и вовсе только 4% женщин и 3% мужчин. Остальные сообщили, что основные их занятия на даче - сон, еда и общение. Около 39% женщин между сном и дачным пикником с друзьями выбирают сон. И только 14% заявили, что в случае необходимости выбора предпочтут пикник.

Среди мужчин сонь еще больше: сон предпочтут 43%, на пикник согласятся только 12%. Заниматься на даче строительными и ремонтными работами согласны и вовсе всего лишь 4% сильного пола.

В лес за грибами ходят всего лишь 1% респондентов.

Около 6% опрошенных заявили, что на даче плохие условия для отдыха. Зато примерно каждого третьего (32%) дачный быт, в принципе, устраивает.

Но на даче хорошо, а дома лучше – каждый четвертый заявил, что вместо поездки на дачу лучше выспится дома. "Фанатами" дачи оказались лишь 7% опрошенных, которые признались, что стараются проводить на даче все выходные, праздники и отпуска. Постоянно живут на даче 4%.

Подавляющее же большинство бывают за городом эпизодически (23%), редко или очень редко (по 16%), а 21% вообще никогда. При этом, как показали исследования, пристрастие к дачному отдыху не зависит от возраста.

Главным плюсом дачного отдыха большинство респондентов назвали свежий воздух и отсутствие городского шума (66%). Среди недостатков загородного времяпрепровождения лидируют пробки на дорогах (39%), бытовые условия (32%), комары и прочие насекомые (15%), отсутствие чистых водоемов (5%), меньше всего приятному отдыху за городом мешают соседи (2%).

Несмотря на то что дачи большинство россиян не любят, две трети (70%) ездили на свои или чужие дачи, чтобы заниматься там любовью. Около 60% респонденток заявили, что готовы отправиться на дачу на романтическое свидание хоть завтра.

Всего в опросах приняли участие 544 респондента из Москвы и Санкт-Петербурга.

Выбор читателей