При крушении поезда в Филадельфии пострадали 130 человек

На востоке США произошла железнодорожная авария, опрокинулись восемь из десяти вагонов пассажирского поезда

В результате крушения поезда в Филадельфии пострадали не менее 130 человек, они доставлены в больницы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные медиков.

Напомним, вечером во вторник, 12 мая, в городе Филадельфия, расположенном на востоке США, сошел с рельсов пассажирский поезд, опрокинулись восемь из десяти вагонов. Крушение произошло около 22:00 по местному (05:00 сегодня по московскому) времени вскоре после того, как состав продолжил движение после остановки на вокзале Филадельфии. Известно, что в пассажирском поезде компании Amtrak, следовавшем из Вашингтона в Нью-Йорк, находились 243 человека.

Пока что никаких сведений о возможных причинах инцидента не поступало. Мэр Филадельфии Майкл Наттер заявил, что обнародованные данные по погибшим и пострадавшим являются предварительными. "Мы предоставляем убежище людям и определяем, в чем они нуждаются. Мы делаем все необходимое для того, чтобы люди могли связаться с тем, с кем им нужно. Это совершенно ужасное происшествие. Я не видел ничего подобного за всю свою жизнь", - сказал он.

На месте крушения состава работают 200 спасателей, полиция, пожарные службы, а также представители ФБР и АНБ.

Читайте также

Выбор читателей