Началось расследование гибели актера Степана Морозова

Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти артиста Российского академического молодежного театра. Согласно основной версии, причиной гибели Морозова стало самоубийство

Следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причин гибели в Москве актера Российского академического молодежного театра (РАМТ) Степана Морозова. Об этом в четверг, 14 мая, сообщила представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - заявила она.

Актер Степан Морозов найден мертвым под окнами дома по улице Перервы, где проживал. На его теле обнаружены характерные травмы, которые могло ему причинить падение с высоты.

Согласно основной версии, причиной гибели Морозова стало самоубийство. Признаков, которые бы указывали на насильственную смерть, пока не обнаружено.

Степану Морозову было 38 лет, он родился в 1977 году. В 1998 г. окончил Челябинскую академию искусств, с 1998-го по 2001 г. работал в Челябинском театре драмы. В 2001 г. поступил в Российский академический молодежный театр. Снимался в сериалах "Ландыш серебристый 2", "Капитанские дети", "Достоевский". В последнее время актер много и плодотворно работал в театре, играя главные роли в интересных и популярных спектаклях.

Переживания из-за произошедшего расставания с женой и маленьким сыном повлияли на душевное состояние актера - у него началась депрессия.

Ранее в РАМТ произошло несчастье с партнером Морозова по спектаклю Алексеем Яниным. Актер получил инсульт и после сложной операции был введен в медикаментозную кому.

Выбор читателей