В Донецке снова запахло войной

Тяжелая техника армии Украины сосредоточена на направлении к аэропорту города, в поселках Пески и Опытное. Огонь вели танки, самоходные установки, минометы, зенитки

Минувшей ночью территория рядом с аэропортом Донецка была обстреляна вооруженными силами Украины из тяжелого вооружения. На направлении, ведущем к объекту, сконцентрировано большое количество украинской техники. Военная техника ВСУ также находится в поселках Пески и Опытное.

Интенсивный обстрел района аэропорта шел из танковых орудий, самоходных артиллерийских установок, минометов калибром 120 мм, зенитных установок. Сегодня утром на этом участке линии разграничения сторон боев пока нет.

Силовая операция по подавлению волеизъявления населения Луганской и Донецкой областей Украины была начата киевскими властями в апреле прошлого года. Согласно данным ООН, в конфликте погибли свыше 6,2 тысячи человек.

Способы урегулирования конфликта в Донбассе обсуждались на встречах в Минске контактной группы из представителей России, Украины, Франции и Германии, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, содержащих перечень мер по разрешению ситуации.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей