Лайнер сел на мель у берегов Бермудских островов

На борту норвежского судна находились более 3,7 тысячи человек - 2675 пассажиров и 1062 члена экипажа, - никто из них не пострадал

Круизный лайнер Norwegian Dawn сел на мель на рифе близ Бермудских островов, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании-оператора Norwegian Cruise Line, третьего в мире по объему оказываемых услуг. Эту информацию подтвердила Береговая охрана США.

Корабль направлялся в американский город Бостон (штат Массачусетс). Судно прошло туристический центр Бермудов Кингс-Варф, когда на нем временно отключилась электроэнергия, что привело к остановке двигателя. На борту находилось 2675 пассажиров и более тысячи членов экипажа. Их безопасности ничто не угрожает, информации о травмах также не поступало.

"Корабль вздрогнул и очень быстро остановился", - цитирует агентство сообщение в Twitter одного из пассажиров Рэйчела Хансена. "Капитан сказал, что мы некоторое время не будем двигаться", - написал он.

На данный момент энергоснабжение лайнера восстановлено. Экипаж оценивает обстановку и выясняет, нет ли на судне повреждений. Уже известно, что воды в его трюме нет.

Norwegian Cruise Line управляет 14 круизными лайнерами на маршрутах, охватывающих Северную, Центральную и Южную Америку, Карибы, Средиземноморье и Балтику, а также специализируется на трансатлантических перевозках, передают "Ведомости".

Читайте также

Выбор читателей