Токио лучше отказаться от санкций против Москвы

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сказал, что политики должно действовать в интересах своего народа и бизнеса, которому невыгодны меры, направленные на снижение уровня доверия и товарооборота

Находящийся с рабочим визитом в Японии Сергей Нарышкин выступил на третьем Российско-японском форуме. Он призвал Страну восходящего солнца отказаться от санкций против России.

Нарышкин сказал, что политики должно действовать в интересах своего народа и бизнеса, которому невыгодны санкции, направленные на снижение уровня доверия и товарооборота. Введение и поддержка Японией режима санкций против России наносит ущерб двусторонним отношениям.

"Чем больше будет продолжаться такое положение вещей, тем больше ущерб будет нанесен двусторонним российско-японским отношениям. Надо, конечно, решительно положить конец этому и необходимо политикам действовать в интересах собственного народа", - заявил спикер Госдумы.

Кроме того, отметил Нарышкин, Россия и Япония сумели сохранить рекордный уровень товарооборота, который по итогам 2014 г. составил примерно $30 миллиардов.

Российско-японский форум создан для прямого диалога представителей бизнеса, науки, культуры и спорта России и Японии.

Выбор читателей