В ДТП в Нижегородской области погибли три человека

На объездной дороге города Кстово автобус с детьми столкнулся с грузовиком. Погибли три пассажира, включая 12-летнюю девочку. Госпитализированы 17 пострадавших

В четверг, 21 мая, утром, приблизительно в 04:00 мск, на объездной дороге города Кстово, в районе поселка Новоликеево Нижегородской области, автобус столкнулся с грузовиком.

Пассажирами автобуса находились 20 человек, в том числе татарстанская команда по карате из детей в возрасте от 11 до 14 лет. Вместе с сопровождающими их взрослыми они ехали из Казани в Санкт-Петербург.

Двигаясь по трассе, автобус неожиданно выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. При столкновении погибли 12-летняя девочка, один из водителей и председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин. Он 15 лет тренировал юных каратистов и всегда их сопровождал.

В больницы с тяжелыми черепно-мозговыми травмами и переломами доставлены 17 пострадавших. Один ребенок впал в кому, состояние еще одного - крайне тяжелое.

Автобус для перевозки детской команды был заказан Федерацией каратэ республики Татарстан в частной компании, предоставившей опытного водителя со стажем работы более 20 лет. Но за рулем был человек, работающий в другой компании. Ему предложили подзаработать в качестве напарника основного водителя. Именно сменщик находился за рулем в момент столкновения. Основной водитель погиб.

Сотрудниками МЧС прорабатывается организация встреч и размещения родственников пострадавших.

По факту ДТП возбуждены два уголовных дела, одно по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц", и другое по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте также

Выбор читателей