Москвичка делала селфи и выстрелила себе в висок

Столичная жительница тяжело ранена при попытке сделать снимок себя с пистолетом. При фотографировании девушка случайно нажала на курок - и оружие выстрелило

Молодая москвичка получила серьезные травмы при попытке сделать оригинальное селфи с пистолетом. Сфотографировать саму себя она решила прямо на работе, в офисе компании на Есенинском бульваре.

Девушка решила использовать травматический пистолет ИЖ калибра 9 мм, почему-то оставленный охранником фирмы в ненадлежащем месте.

При фотографировании она случайно нажала на курок - и оружие выстрелило. В итоге 21-летняя москвичка получила тяжелое ранение.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Увлечение селфи превратилось в настоящую социальную эпидемию. Поклонники этого вида фотографии доходят до крайностей.

Например, шестнадцатилетний житель Пенсильвании был обвинен в убийстве после того, как он отправил своему знакомому фотографию, на которой он позировал рядом с трупом только что убитого им одноклассника. Американец использовал для этого приложение Snapchat, автоматически удаляющее фотографии через несколько секунд после просмотра.

Циничные селфи вошли в моду в Европе И США. Британцы даже составили антирейтинг самых отвратительных селфи. Среди них можно увидеть фотографию парня перед гробом своей умершей бабушки, снимки девушек, которые строят рожицы в лагере смерти Освенцим, автопортрет красотки в бикини, держащей в руках урну с прахом. На одном из подобных снимков женщина тонет на заднем плане, а на переднем плане виден мужчина, который улыбается во весь рот, даже не пытаясь ее спасти.

Читайте также

Выбор читателей