В Подмосковье нашли бочку с забетонированным трупом

На дне канала имени Москвы обнаружено тело, которое пролежало там около 10 - 12 лет. Останки были найдены на глубине 2,5 м в металлической бочке

Информация о том, что на дне канала имени Москвы находится бочка с забетонированным трупом, поступила в следственные органы в четверг, 21 мая. Останки были найдены на глубине 2,5 м в металлической бочке. После обследования содержимого бочки специалисты установили, что внутри находится тело человека без одежды, залитое бетоном.

"В результате осмотра на глубине 2,5 метров была обнаружена бочка, в которой после ее извлечения из воды на берег и доставки к экспертам было обнаружено тело неизвестного человека без одежды, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений, замурованное в бетон", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СКР по Московской области.

В ведомстве отмечают, что при наружном осмотре криминалистам установить предположительную причину смерти не удалось. Предварительно известно, что смерть человека произошла примерно 10-12 лет назад.

Следственный отдел по городу Дмитрову областного управления СК возбудил дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России "Убийство".

В настоящее время следствие устанавливает личность погибшего, а также лиц, причастных к его смерти. Отдел СКР по городу Дмитрову возбудил уголовное дело по факту убийства.

Читайте также

Выбор читателей