Чалый отказался от дуэли с Хирургом

Глава заксобрания Севастополя не будет реагировать на вызов лидера "Ночных волков". Ранее Александр Залдостанов вызвал Алексея Чалого на "дуэль на любой информационной площадке", чтобы дать ответ на "его ложь и некомпетенцию"

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый не будет реагировать на вызов лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова по прозвищу Хирург принять участие в дуэли, сообщила его помощница.

Ранее глава законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заблокировал договор на аренду земли возле горы Гасфорта, где "Ночные волки" собирались строить военно-патриотический клуб. В ответ на это лидер "Ночных волков" вызвал бывшего народного мэра на дуэль.

Участок возле горы Гасфорта распоряжением от 12 мая должен был достаться байкерам за минимальную плату - 0,1% от стоимости в 1,4 млрд рублей, передают. РИА "Новости" Вопрос был вынесен на заседание Заксобрания Севастополя, где Чалый предложил обсудить выделение земли на общественное обсуждение и указал, что речь идет об уникальном природном объекте, к тому же с природоохранной зоной. Предполагалось, что участок земли будет использован для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.

Депутаты рекомендовали властям Севастополя аннулировать приостановленный договор от 12 мая и разработать концепцию развития территории в районе горы Гасфорта, включая градостроительную и природоохранную документацию, и обеспечить проведение по ним публичных слушаний.

В ответ байкеры 23 мая подъехали к зданию городского парламента, вызвали Чалого, а Залдостанов предложил спикеру "дуэль на любой информационной площадке", чтобы дать ответ на "его ложь и некомпетенцию". Чалый к байкерам не вышел, а в его окружении объяснили, что "Ночные волки" приехали к Заксобранию в его выходной день.

Как выяснил РБК, с 1977 г. спорная земля находится в долгосрочной аренде у предприятия Балаклавское рудоуправление имени Горького, которое входит в "Смарт-холдинг" украинского бизнесмена Вадима Новинского.

Алексей Чалый до 2014 г. являлся директором местной промышленной группы. В феврале прошлого года он был избран на городском митинге "народным мэром" Севастополя. Именно Чалый подписывал с Владимиром Путиным договор о принятии Севастополя и Крыма в состав России 18 марта 2014 года.

Читайте также

Выбор читателей