В Москву идет лето

В первой половине недели в столице ожидается значительное повышение температуры воздуха - до +29, - во второй возможны теплые дожди. Такая погода придет не только в столицу, но и в другие регионы России

Центр погоды "Фобос" опубликовал прогноз погоды в Москве на текущую неделю. Сегодня началось потепление, а во вторник придет настоящее лето.

В ночь с понедельника на вторник, 26 мая, могут пройти незначительные дожди, а днем воздух может прогреться до +24 ... +29°С .

Теплая погода придет не только в столицу, но и в другие регионы России. В Санкт-Петербурге во второй половине недели возможны дожди. Средняя преобладающая дневная температура +19 ... +24°С .

На юге нашей страны начало наступающей недели будет солнечным, температура воздуха повысится до +25 ... +30°С . С четверга и по воскресенье пройдут кратковременные грозы при температуре +27 ... +32°С . В Крыму дожди будут более продолжительными, и температура воздуха снизится до +20 ... +25°С .

Средняя Волга погреется под солнцем до конца недели, когда могут пройти ливни и грозы. Сейчас там +24 ... +29°С , к вечеру потеплеет до +27 ... +32°С °.

На территории Северной части Северо-Западного округа в начале недели могут пройти дожди, а в среду уже весь округ будет мокнуть под ливнями, прогремят грозы. Температура днем составит +19 ... +24°С .

Начало недели в центре страны будет солнечным, к среде потеплеет до +26 ... +31°С . Однако в четверг - пятницу на севере центрального региона температура немного упадет - до +20 ... +25°С из-за грозового фронта.

Урал охватит антициклон, только в ряде мест будут наблюдаться грозовые тучи. Температура воздуха будет расти от +15 ... +20°С в начале недели до +20 ... +25°С ° в четверг - пятницу.

По территории Южной Сибири промчатся облачные поля с высокой вероятностью ливней. В начале недели температура воздуха составит +17 ... +22°С , в четверг - пятницу столбики термометров покажут +14 ... +19°С .

Юг Дальнего Востока в первую половину недели оросят незначительные дожди. Днем на континенте ожидается +17 ... +22°С , на океанском побережье - до +14 ... +19°°С . Потом потеплеет, и столбики термометров покажут +20 ... +25°°С на континенте, и до +17 ... +22273°С на побережье.

Читайте также

Выбор читателей