Полицейский убил семью из-за пробки

В подмосковных Люберцах задержан сотрудник полиции, подозреваемый в убийстве соседей по коммунальной квартире. Бывший десантник отрубил им головы и разложил их в аквариум, ведро и пакет

В подмосковных Люберцах задержан сотрудник полиции, подозреваемый в убийстве своих соседей по коммунальной квартире, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Задержанный является старшим группы конвоирования управления внутренних дел по ЗАО ГУ МВД Москвы. Он "проживал в коммунальной квартире с соседями, с которыми конфликтовал на бытовой почве", - уточнили в пресс-службе.

"По предварительным данным, одна из таких бытовых ссор переросла в драку, закончившуюся трагедией: была убита соседская семья - муж, жена и их семилетний ребенок", - рассказали в МВД.

Сейчас сотрудник полиции, подозреваемый в совершении преступления, "находится в неадекватном состоянии и, вероятно, будет направлен на экспертизу".

На место происшествия приезжал глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.

По факту громкого убийства проводится служебная проверка, которая должна выявить причины и обстоятельства совершения преступления.

Как сообщила представитель областного главка СКР Ольга Врадий, по факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

"По итогам проверки МВД оценит достаточность, полноту и принципиальность принятых мер. Возможно, степень и круг ответственных будет расширен", - подчеркнули в пресс-службе министерства.

Последние три дня полицейский не появлялся на рабочем месте. В понедельник, 25 мая, коллеги отправились к нему по месту жительства для выяснения причин. В квартире обнаружены расчлененные тела трех человек: мужчины, мальчика и женщины. Сотрудник полиции сидел неподалеку в комнате.

Как сообщает Lifenews, 38-летний командир отдельного взвода охраны конвоирования Михаил Дронник отрезанные головы разложил по разным местам. Одну оперативники нашли в аквариуме, вторую - в ведре, третью - в пакете.

Предполагаемый убийца пришел в полицию из ФСИН, а до этого мужчина служил в ВДВ. В полиции сообщили, что бытовая ссора завязалась из-за выкрученных в коридоре коммунальной квартиры пробок. По предварительным данным, ранее судимый 43-летний Вячеслав С., набросился на полицейского с ножом и у бывшего десантника сработал инстинкт самосохранения. На вопрос оперативников о убийстве ребенка подозреваемый ничего не ответил.

Вечером в понедельник источник в правоохранительных органах рассказал, что сотрудник столичной полиции, подозреваемый в тройном убийстве в Люберцах, мог заниматься так называемым квартирным рейдерством, сообщил "Интерфакс".

Задержанный полицейский некоторое время назад выкупил долю в коммунальной квартире в Люберцах, после чего начал создавать жильцам невыносимые условия для проживания. К примеру, он подселял в свою комнату граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Полицейский пытался вынудить жившую в квартире семью продать ему их часть квартиры за небольшие деньги или же выкупить у него долю, предполагают в правоохранительных органах.

Совладельцы по коммуналке отказывались идти с ним на сделку. В воскресенье между старшим лейтенантом и его соседями произошел конфликт, в ходе которого он схватил ножовку, которой и убил трех человек.

Следователи проверят версию о том, что задержанный полицейский не первый раз таким способом приобретает жилье. Как стало известно, некоторое время назад в поселке Томилино он приобрел квартиру площадью почти 130 кв. метров.

Читайте также

Выбор читателей