Дочери Би Би Кинга обвинили помощников отца в его смерти

Карен Уильямс и Патти Кинг считают, что музыканта отравили его менеджер и личный ассистент. Адвокат Би Би Кинга Брент Брайсон уверен, что слова дочерей блюзмена об убийстве – бессмыслица

Дочери недавно умершего музыканта Би Би Кинга заявили о том, что их отец был отравлен. По мнению Карен Уильямс и Патти Кинг, музыканта убили его менеджер Лаверн Тони и личный ассистент Майрон Джонсон.

Обстоятельства смерти артиста расследуют специалисты из отдела убийств, сообщили в правоохранительных органах США. Тело Кинга вернули в морг для более подробного вскрытия, результаты которого будут готовы в течение восьми недель, передает Associated Press.

В свою очередь, адвокат по недвижимости Би Би Кинга Брент Брайсон утверждает, что слова дочерей - абсурд, и негодует по поводу вызванных обвинениями исследований.

"Надеюсь, у них имеются хоть какие-нибудь факты, чтобы говорить такие дискредитирующие и клеветнические вещи, - отметил он. - Трое медиков определили, что за Кингом велся надлежащий круглосуточный уход и что профессиональные доктора следили за ним до тех пор, пока он спокойно не ушел от нас во сне".

В полиции Лас-Вегаса сообщили, что, несмотря на заявления дочерей Кинга, расследование убийства музыканта пока не ведется. В понедельник, 25 мая, лейтенант отдела убийств Рэй Стейбер отметил, что все действия сотрудников правоохранительных органов будут зависеть от результатов вскрытия.

"Это чрезвычайно неуважительно по отношению к Би Би Кингу", - сказал Брайсон. "Он не хотел инвазивных медицинских процедур. Он принял решение вернуться на родину для ухода из жизни, а не оставаться в больнице. Эти необоснованные обвинения заставляют господина Кинга пройти вскрытие, и это в точности то, чего он не хотел", - посетовал юрист.

Легендарный исполнитель скончался 14 мая на 90-м году жизни у себя дома, в Лас-Вегасе.

Ранее музыкант из-за серьезного ухудшения здоровья попал в больницу, однако вскоре его перевели обратно домой. "Я прохожу лечение в своем доме в Лас-Вегасе. Спасибо всем за пожелания скорейшего выздоровления и за ваши молитвы", - говорилось в его обращении на официальном сайте.

По некоторым данным, незадолго до этого Би Би Кинг перенес сердечный приступ. Также отмечалось, что ухудшение здоровья могло возникнуть из-за связанного с диабетом осложнения - обезвоживания.

Выбор читателей