Радиоведущий убил кролика велосипедным насосом

Эсгер Юль решил казнью кролика по кличке Алан в прямом эфире обратить внимание на лицемерие защитников животных, которые едят купленное в магазинах мясо

В Дании ведущий радиостанции 24/7 Эсгер Юль решил показательной казнью кролика по кличке Алан обратить внимание на лицемерие некоторых защитников животных,которые едят купленное в магазинах мясо. В прямом эфире он нанес крольчонку три удара велосипедным насосом, от чего животное погибло.

Свой поступок Эсгер Юль объяснил тем, что он хотел заставить людей задуматься и спровоцировать дискуссию. В студии присутствовал защитник животных, который попытался остановить радиоведущего, но ему это не удалось, сообщает BBC.

Сам Юль после заявил, что он забрал мертвого крольчонка домой, где вместе со своими детьми содрал с него шкуру и приготовил рагу.

Как сказала представитель организации "Защита животных" Тина Энберг, такое действие граничит с развлечением. Юль возразил, что это не было его целью.

Инцидент вызвал волну критики в соцсетях, многие призывают к бойкотированию радиостанции. Сам Юль отметил, что не чувствует сожаления по поводу убийства.

"Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Это элемент дискуссии, который должен в ней присутствовать - убийство", - заявил радиоведущий после случившегося.

По мнению дрессировщика Аскольда Запашного данная акция просто сумасшедшая, она не доказывает мнения ни одной, ни другой стороны.

"Просто бесцельное убийство невинного животного - это какой-то абсурд и сумасшествие. Не вижу оправдания такому поступку", - заявил дрессировщик "Русской службе новостей".

Напомним, что в феврале 2014г. в датском городе Видебек умертвили жирафа Мариуса и скормили его тело львам. Произошло все на глазах у многочисленных школьников. Спустя некоторое время в том же зоопарке умертвили двух старых львов и двух десятимесячных львят.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей