Задержан возможный убийца полицейского

Предполагаемый взломщик платежных терминалов, подозреваемый в убийстве младшего сержанта полиции, схвачен на Липецкой улице в Москве. Преступник был обнаружен по приметам

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве полицейского. Машина с предполагаемым преступником была остановлена на Липецкой улице.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства полицейского по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", сообщает РИА "Новости". Преступнику грозит до 20 лет тюрьмы.

Убийство произошло прошедшей ночью. Младший сержант вневедомственной охраны преследовал автомобиль "ГАЗель", внешне похожий на объявленный часом ранее в розыск как скрывшийся с места ограбления в Москве. Предполагалось, что в нем ехал мужчина, причастный к серии взломов платежных терминалов в Москве и области.

Примерно в 03:00 полицейский остановил этот автомобиль на 25-м км внутренней стороны МКАД. При попытке задержания подозреваемый нанес сотруднику полиции три ножевых ранения и убежал. Раненый полицейский скончался до приезда "скорой помощи".

Полиция приняла меры к розыску и задержанию подозреваемого. Следователями был составлен портрет разыскиваемого. Это мужчина азиатской внешности с черными волосами и смуглым лицом, худощавого телосложения, ростом примерно 170 сантиметров. Преступник был одет в черную куртку с капюшоном и брюки темного цвета. По этим приметам он и был обнаружен.

Выбор читателей