Госпитализирован Владимир Кара-Мурза

Политик и публицист почувствовал себя плохо накануне днем. Врачи диагностировали у него резкое падение давления. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое

Политик и публицист Владимир Кара-Мурза-младший госпитализирован в критическом состоянии в одну из московских больниц. Сейчас, по словам отца журналиста, ожидается постановка диагноза.

По данным Lifenews, 33-летний политик почувствовал себя плохо накануне днем. Его госпитализировали в одну из больниц Москвы, где врачи диагностировали у него резкое падение давления. Медики приняли решение перевести его в научный центр имени Бакулева, где состояние публициста ухудшилось, он начал впадать в кому, сообщил телеканал.

Когда стало ясно, что жизни публициста угрожает серьезная опасность, его отправили в больницу имени Пирогова, где он находится и сейчас. Врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы.

"Он был в РАПСИ, и туда вызвали врача. И всю ночь ставим диагноз, то сердце - хотели клапан менять, отменили этот диагноз, сейчас ищут какую-то интоксикацию, потом кровоизлияние какое-то. Сделали томограмму желудка, брюшной полости, грудины и мозга", - рассказал Владимир Кара-Мурза-старший.

В настоящее время Кара-Мурза введен в сон, так как он плохо спал. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Владимир Кара-Мурза - сын телеведущего и члена Академии российского телевидения Владимира Кара-Мурзы. В прошлом он работал в "Новых известиях", "Коммерсанте", восемь лет руководил бюро телекомпании RTVi в Вашингтоне. Кара-Мурза-младший писал для таких газет как The New York Times, Washington Post и Financial Times.

Владимир Кара-Мурза-младший является членом федерального политического совета РПР - ПарНаС и движения "Солидарность". В 2011 г. он от имени российской оппозиции предложил Конгрессу США создать "список Магнитского", по которому некоторым жителям России запретили въезжать в США.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей