Россияне довольны работой Путина

Согласно данным исследования "Левада-центра", деятельность президента РФ одобрили 86% граждан страны. Этот показатель остался неизменным по сравнению с апрелем

В четверг, 28 мая, "Левада-центр" опубликовал "Майские рейтинги одобрения и доверия". Согласно данным исследования, деятельность президента РФ Владимира Путина одобрили 86% россиян. Этот показатель остался неизменным по сравнению с прошлым месяцем.

Недовольны работой президента сейчас 13% респондентов.

Деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ одобряют 63% опрошенных, не одобряют - 36%.

Работой российского правительства довольны 59% респондентов, недовольны - 40%. Деятельность Госдумы одобряют 49%, не одобряют 50% граждан.

Кроме того, по данным исследования, 62% опрошенных удовлетворены деятельностью своих губернаторов (в Москве - мэра), не удовлетворены - 37%.

Респондентам также предложили назвать пять - шесть политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют.

На первом месте оказался Путин - его имя указали 62% опрошенных. На втором месте - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, которому доверяют 29% россиян. На третьем - Дмитрий Медведев (21%).

Далее следуют глава МИД РФ Сергей Лавров (14%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (13%), глава КПРФ Геннадий Зюганов (12%), Патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов - по 5%, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (4%).

Не доверяют никому из российских политиков 11% респондентов, столько же заявили, что не интересуются политикой.

Мнения о том, что в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, придерживаются 60% россиян, как и в апреле (в январе - 55%). Противоположная точка зрения у 23%, затрудняются с ответом 17%.

Опрос проведен 22 – 25 мая 2015 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей