По пути в Мурманск 15 зэков вскрыли себе вены

При этапировании на место отбывания наказания несколько заключенных предприняли попытку самоубийства. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют причины ЧП

В поезде "Вологда - Мурманск" 15 заключенных предприняли попытку самоубийства, вскрыв себе вены. Из-за инцидента весь состав остановился на Ладожском вокзале в Петербурге. Раненным оказывают срочную медицинскую помощь.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют причины, которые побудили арестованных к такому поступку, сообщает Lifenews. А медики пытаются определить степень тяжести ран, после чего примут решение, нужно ли госпитализировать пострадавших. Кроме того, решается вопрос о дальнейшей транспортировке их в тюрьму.

Известно, что все 15 осуждены и находились в Вологде транзитом, один зэк из Алтайского края, остальные - из Коми и Петрозаводска. Поезд следовал на место отбывания осужденными наказания.

Один из представителей ФСИН рассказал, что вначале поступили данные о семи заключенных, которые вскрыли себе вены. Позже появилась информация о пятнадцати.

По словам начальника пресс-службы УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлии Алешиной, все люди, вскрывшие себе вены, не получили никаких серьезных повреждений. "Это демонстративно-шантажное поведение - незначительные порезы, жизни и здоровью заключенных на данный момент ничего не угрожает", - заявила она Lifenews.

Читайте также

Выбор читателей