В Подмосковье бензовоз въехал в автобус с детьми

На Ильинском шоссе под Красногорском произошло ДТП. Бензовоз задел автобус с 26 школьниками и двумя сопровождающими, по касательной, разбив лобовое стекло. По предварительным данным, детей везли на ЕГЭ

В Подмосковье, под Красногорском, столкнулись бензовоз и автобус с детьми. Это произошло на пересечении Ильинского шоссе с Липовой аллеей. В результате ДТП, к счастью, никто не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе администрации Красногорского района, автобусу с детьми был нанесен только незначительный ущерб, школьников доставили к пункту сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

"Бензовоз совершал маневр, в результате которого опрокинулся. На место направлена оперативная группа по предотвращению возможного возгорания и устранению последствий аварии. При этом автобусу с детьми нанесен лишь незначительный ущерб", - говорится в сообщении.

В момент аварии в автобусе находились 26 школьников и двое сопровождающих. После ДТП детей эвакуировали, от психологической помощи они отказались.

"В течение нескольких минут выпускникам был предоставлен другой автобус, на котором они продолжили свой путь и были своевременно доставлены к пункту сдачи ЕГЭ", - отметили в пресс-службе.

Выбор читателей