"Зенит" остался без Данни

Португалец играл в питерской команде с августа 2008 года. Он трижды выигрывал вместе с командой клуба чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России, а также Суперкубок УЕФА

Португалец Мигель Данни, у которого заканчивается контракт с санкт-петербургским клубом "Зенит", на специальной пресс-конференции заявил, что не договорился о продлении трудового соглашения. Субботний матч "Зенита" с "Локомотивом" станет последним, когда Данни выступит в составе этого клуба.

Португалец играет в "Зените" с августа 2008 года. Вместе с командой клуба он трижды выигрывал чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России, а также Суперкубок УЕФА.

За то время, пока Данни выступал за "Зенит", он хорошо освоился в России, выучил русский язык, чтобы свободно общаться с коллегами по команде, и даже сделал себе татуировку с видом Дворцового моста в Санкт-Петербурге.

В какой клуб вольется Данни после ухода из "Зенита", пока еще не известно. "У меня есть варианты из пяти - шести клубов. В любом случае мне нужно посоветоваться с семьей. Вы знаете, что у меня сыновья, которые играют в футбол на очень неплохом уровне. Есть разные страны, где я могу продолжить карьеру. В любом случае, я надеюсь, что на следующей неделе отправлюсь в расположение сборной Португалии", - заявил Данни журналистам.

По словам известного телекомментатора Геннадия Орлова, полузащитник "Зенита" Данни, решивший покинуть клуб, является образцом профессионала, такие игроки нужны российскому футболу.

Возможно, клуб "Зенит" разработал новую концепцию развития и вывода игры на более высокий уровень, а игра Данни не соответствует этой концепции. Если руководство "Зенита" решило не соглашаться с предложениями Данни по условиям продолжения контракта, видимо, более-менее равноценная замену футболисту уже найдена.

Читайте также

Выбор читателей