Предполагаемый убийца полицейского на МКАД признал свою вину

Подозреваемый в убийстве Андрея БанноваНемат Рашидов дал показания. В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Задержанный по подозрению в убийстве сотрудника полиции Андрея Баннова на МКАД признал свою вину. "В ходе беседы с сотрудниками Уголовного розыска подозреваемый Немат Рашидов признался в совершенном. Он раскаивается и просится прощения у семьи убитого", - заявили в пресс-службе московской полиции.

Ранее стало известно, что в ночь на пятницу, 29 мая, был задержан подозреваемый в убийстве на МКАД младшего сержанта московской полиции Андрея Баннова. Об этом рассказала представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"В настоящее время задержан мужчина 1990 года рождения. В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнила Иванова.

Как стало известно, спецоперацию по задержанию предполагаемого преступника проводили оперативники МУРа. Подозреваемый оказал силовикам ожесточенное сопротивление, но его удалось доставить в отделение. "Он пытался оказать сопротивление, но был задержан и доставлен в отдел полиции", - сообщил сотрудник пресс-службы московской полиции.

Напомним, 27 мая около 03:00 сотрудники полиции преследовали "ГАЗель", в которой предположительно находился преступник, подозреваемый в ограблении банкомата. На 25-м км МКАД машину злоумышленника остановила полиция, но мужчина сумел скрыться среди деревьев.

При погоне один из полицейских - 22-летний Андрей Баннов - получил от преступника 3 ножевых ранения и скончался на месте до приезда "скорой помощи".

Выбор читателей