В Киеве взорвали магазин Порошенко

Перед выборами Порошенко обещал избирателям продать Roshen, если станет президентом, но за год его правления на Украине открылось 20 новых магазинов компании

В Киеве прогремел взрыв у еще одного из магазинов Roshen. Фирменная торговая точка компании была подорвана в районе Оболонь, у метро "Минская", на улице Тимошенко.

Как говорят очевидцы, взрывное устройство сработало рядом с кондиционерами, установленными на внешней стороне здания магазина примерно в 23:00. Несмотря на отсутствие открытого возгорания, помещение магазина заполнилось дымом. Взрыв пробил в стене большую дыру.

Оперативные работники, прибывшие на место происшествия, застали большое количество разбросанных по полу магазина конфет. Эксперты сочли, что произошел подрыв пиротехнической смеси.

В руководстве киевской милиции, ведущей дело по взрыву, посчитали, что злоумышленник действовал из хулиганских побуждений.

Начато расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 296 УКУ ("Хулиганство"), сообщается на сайте киевского управления МВД Украины. По предварительной информации ведомства.

Кондитерская фабрика Roshen, выпускающая сладости и конфеты под таким же названием, является собственностью действующего президента Украины Петра Порошенко, который назвал ее так, используя средние пять букв из своей фамилии.

Перед выборами, которые состоялись на Украине после государственного переворота, организованном прозападными националистическими организациями, Порошенко пообещал избирателям продать компанию, если станет президентом Украины.

Тем не менее Roshen так и не была продана, более того, за год президентства Порошенко на Украине открылось 20 магазинов этой компании, в одном только Киеве - 14.

В последнее время многие магазины Порошенко подвергались нападениям, их поджигали, взрывали и обстреливали из гранатометов.

Выбор читателей