Чемпиона мира по карате убил автослесарь

В Новосибирске задержан предполагаемый убийца спортсмена Антона Кривошеева. Им оказался 67-летний сотрудник автосервиса, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону

В Новосибирске задержан предполагаемый убийца чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. Им оказался сотрудник автосервиса, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По предварительной информации, подозреваемый сам написал явку с повинной. Следователям уже удалось восстановить предположительную картину произошедшего

"Установлено, что мотивом совершения преступления явился конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля потерпевшего", - сказано в заявлении ведомства.

По данным СМИ, на станции техобслуживания автомобилей каратист отказался платить за некачественно покрашенный бампер его "Порше Кайенна". Рассердившись, 67-летний мастер расстрелял клиента прямо в мастерской, после этого отогнал иномарку, а тело убитого вывез за город и спрятал.

Смерть каратиста наступила от обильной кровопотери, в результате пяти огнестрельных ранений.

Напомним, 25 летний чемпион мира по карате Антон Кривошеев пропал в прошлый четверг, 21 мая, в Новосибирске. Около 14:00 он выехал из дома на своем автомобиле "Порше Кайенн". Последний раз он выходил на связь в 14:35, а потом перестал отвечать на звонки. Иномарку спортсмена позже нашли у магазина "Холидей" на улице Лазурная. Она была закрыта на сигнализацию.

Двадцать пятого мая тело Кривошеева было обнаружено в черном пакете на свалке в Октябрьском районе. Сообщалось, что его убили несколькими выстрелами в спину.

Следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и заключении его под стражу.

Выбор читателей