Белоруссия укрепляет границу с Украиной

В целях исполнения приказа Александра Лукашенко Минобороны страны начинает мероприятия по подготовке и переброске солдат к приграничным зонам южного направления

В Белоруссии проходят мероприятия, направленные на укрепление пограничных с Украиной зон, ввиду недавнего приказа Александра Лукашенко Министерству обороны провести проверку уровня охраны государственной границы на южном направлении.

В рамках этой проверки Минобороны Белоруссии направит в граничащий с Украиной регион военных, сообщила в среду, 3 июня, пресс-служба ведомства. Будет направлено две мобильных роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил, на данный момент они приведены в полную боевую готовность, и будут отправлены по маршруту Брест - Гомель. Впоследствии они будут переданы в распоряжение пограничных войск.

Также сообщается, что в соответствии распоряжением главы государства идет формирование штаба территориальной обороны Ельского района Гомельской области и отдельной стрелковой роты территориальных войск в Ельске. С этой целью районным военным комиссариатом проводятся мероприятия по призыву из запаса в данные подразделения военнослужащих.

В ближайшее время командование планирует провести мероприятия, направленные на боевое слаживание подразделений пограничной зоны, затем такие же мероприятия планируются и войсками Гомельской территориальной зоны.

Среди важнейших задач территориальной обороны, поставленных перед солдатами - охрана важных объектов, выполнение отдельных боевых задач совместно с воинскими частями ВС, борьба с десантно-диверсионными силами и незаконными вооруженными формированиями, участие в усилении охраны участков госграницы Белоруссии.

Выбор читателей