"Оранжевая" революция в России не пройдет

Писатель Николай Стариков, которого в конце мая освистали студенты РГГУ, презентовал новый проект "Антимайдан - Аналитика". В рамках проекта планируется усилить работу со студентами и преподавателями

Движение "Антимайдан" стало инициатором нового проекта "Антимайдан - Аналитика". Сопредседатель движения - писатель Николай Стариков - объяснил на пресс-конференции в РИА "Новости", что движение решило "повнимательнее приглядеться к тому, как осуществляются цветные революции".

А заодно и повнимательнее присмотрятся к независимым СМИ, неправительственным организациям, а также студентам. Так как именно среди студентов происходят "попытки втягивания" путем прививания западной молодежной субкультуры, музыки и так далее.

Молодежи пытаются сменить "культурный код и перепрограммировать", объяснил другой участник нового проекта, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Георгий Филимонов: "Россия остается одним из немногих бастионов, который сопротивляется перепрограммированию". Но отдельные слабые элементы еще есть.

Георгий Филимонов рассказал о том, что представляет лабораторию, которая подобными исследованиями "оранжевых" революций занимается уже не один год, и тоже проводит лекции для студентов. "Поэтому мы откликнулись на предложение присоединиться к проекту "Антимайдан - Аналитика", - объяснил Филимонов.

Но, похоже, российское студенчество пока не слишком просвещено в этом вопросе. В конце мая во время лекции Николая Старикова в РГГУ большая часть студентов в знак протеста встала и вышла из зала.

Впрочем, Николая Старикова это не смутило. На пресс-конференции он представил новые результаты аналитических исследований. В соответствии с ними, западное финансирование получают более 4 тыс. организаций в России. Но почему-то только 52 из них признаны иностранными агентами, возмутился писатель.

Этот вопрос требует изучения. Всей добытой аналитикой "Антимайдан" планирует делиться с народом. Особенно будет усилена работа со студентами и преподавательским составом. Количество лекций увеличат, а студентам объяснят, что США хотят использовать их в качестве "пушечного мяса". Основным орудием Запада являются гранты "якобы на исследования" и стипендии. От них российский студент должен сразу отказываться.

Кроме того, в ЦРУ, как выяснилось, создали целый отдел по изучению российской блогосферы. Но и это еще не самое страшное. Соединенные Штаты задумали устроить беспорядки в России уже осенью этого года. "Центр тяжести переносится в регионы. В Москве не удалось. Прозападные силы выбрали три региона - это Новосибирск, Калуга и Кострома. И удивительное дело – именно в этих регионах началась массовая скупка СМИ иностранными инвесторами по совершенно завышенным ценам!" - рассказал Николай Стариков.

По его словам, "именно в регионы Урала и Сибири сейчас зачастили иностранные дипломаты, в первую очередь - американские". Точки приложения, по словам Старикова, "очевидны: это выборы в регионах 2015 года, выборы в Госдуму в 2016 году и выборы президента в 2018 году". То есть ближайшие крупные массовые протесты намечены на осень этого года, и пройдут они в Новосибирске, Калуге и Костроме под видом протеста против фальсификации выборов.

В качестве примера Николай Стариков привел "уже подзабытую сейчас оппозиционершу Евгению Чирикову, которая якобы защитница Химкинского леса" - по его словам, только присутствие наблюдателей от партии "Великое отечество" не позволило Чириковой на выборах раскачать ситуацию и заявить о фальсификациях.

На предстоящих выборах антимайдановцы планируют действовать по той же схеме. На участках будут расставлены специально подготовленные наблюдатели, которые затем сообщат о том, что фальсификаций не было.

Кроме того, западных технологов в России просто перехитрят. Николай Стариков рассказал, что акция "Бессмертный полк" уходит "корнями в западные фонды". "Акция задумывалась для изменения сути празднования Дня Победы. Но в 2015 году мы увидели, как наш народ, которого зарубежные кураторы недооценили, ни в 2012 году, ни сейчас, произвел переформатирование. Мы смогли готовящийся минус использовать с большим плюсом".

В акции даже принял участие президент Путин. В настоящий момент "государство не может акцию "Бессмертный полк" пустить на самотек": враги снова могут перехватить инициативу, рассказал Николай Стариков. Затем он задумался на тему, возможна ли оранжевая революция в России. И почему-то привел в пример Македонию: "Когда надо было заблокировать строительство турецкого газопровода, ситуация в Македонии была дестабилизирована за считанные дни, хотя предпосылок не было". В итоге премьер Македонии заявил, что строительство газопровода будет вестись только после разрешения Совета Европы.

С Россией, конечно, такой номер не пройдет. Здесь любую выдумку Запада переформатируют так, что мало не покажется.

Выбор читателей