"Спартак" получил нового тренера

Бывший главный наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев назначен руководителем московского футбольного клуба. Контракт рассчитан на три года

Ббывший наставник тульского "Арсенала - 42-летний специалист Дмитрий Аленичев - стал тренером московского "Спартака", подписав контракт на два года с возможностью продления еще на один. В качестве тренера команды официально Аленичева представят днем в среду, 10 июня.

Помощниками в тренерскую команду должны войти такие бывшие игроки "Спартака", как Дмитрий Ананко, который ранее с ним работал в тульском "Арсенале", и Егор Титов, капитан команды на протяжении многих лет. Также известно о том, что Олег Саматов присоединится к тренерскому коллективу. Тренера, которые входили в штаб Мурата Якина - Джанлука Риомми, Маркус Хофманн и Вальтер Грютер, вероятно, тоже останутся.

"Поддерживаю решение о назначении Аленичева", - прокомментировал назначение и.о. президента РФС Никита Симонян, сам бывший игрок "Спартака". - Это перспективный тренер, исповедующий комбинационный футбол. "Арсенал" под его руководством играл весьма симпатично. Безусловно, важен и тот факт, что Аленичев - спартаковец. Хочу ему пожелать, чтобы он сумел привить "Спартаку" красивый, атакующий футбол. Еще я бы посоветовал Дмитрию, чтобы он не поддавался эмоциям, а поступал взвешенно".

В конце мая полномочия председателя из Совета директоров сложил владелец команды Леонид Федун. После этого в СМИ появилась информация о переменах, которые ждут "Спартак". О том, что на его место может прийти Дмитрий Аленичев, сообщалось еще в первых числах июня.

Свой пост также покинул генеральный директор клуба Роман Асхабадзе. Кроме того, позднее стало известно, что ушел швейцарец Мурат Якин, занимавший пост главного тренера. Генеральным директором позже был назначен Сергей Родионов.

Выбор читателей