Милонов запрещает "Игру престолов"

Петербургский депутат предложил разработать концепцию по защите информационного пространства в РФ, в рамках которой не соответствующие традиционным ценностям произведения получат пометку "вредные"

Депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов направил обращение в Министерство культуры РФ с предложением разработать концепцию по защите информационного пространства в РФ, в рамках которой не соответствующие традиционным ценностям произведения получат пометку "вредные". В частности, он предлагает отнести ко второй категории популярный американский сериал "Игра престолов".

"Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей", - заявил Милонов.

Депутат считает, что кинопродукция Запада создается для разрушения традиционных ценностей "на подсознательном уровне", пишут "Известия". "Во все талантливое монтируются определенные идеологические вещи. Они не влияют на содержание, чтобы не казаться навязчивыми. При этом они демонстрируют абсолютную обыденность ранее неприемлемых идей. К примеру, в фильме есть лесбиянка или гомосексуалист", - добавил он.

Вопрос о том, кто будет давать оценку литературе, фильмам и другим произведениям искусства, пока только предстоит решить. "Должна быть сформирована национальная медийная идеология: что мы пропускаем, что мы не пропускаем, какую степень государственной безопасности мы хотим обеспечить", - пояснил Милонов.

Вопрос о том, кто будет давать оценку литературе, фильмам и другим произведениям искусства, пока только предстоит решить. "Должна быть сформирована национальная медийная идеология: что мы пропускаем, что мы не пропускаем, какую степень государственной безопасности мы хотим обеспечить", — подчеркнул Милонов.

Сериал "Игра престолов" основан на книжной серии Джорджа Мартина под названием "Песнь Льда и Пламени". Первый роман вышел в 1996 году. В апреле 2011-го канал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам цикла. Проект является одним из наиболее крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези.

Читайте также

Выбор читателей