Денис Гольцов посоперничает с Молотом

Молодой российский тяжеловес проведет защиту титула чемпиона GEFC в поединке с британским финишером Джеймсом Максвини. Соперники встретятся в рамках четвертого этапа серии турниров TECH KREP FC

Денис Гольцов получил в соперники топового бойца. В рамках четвертого этапа серии турниров TECH KREP FC 24 июля он проведет защиту чемпионского титула чемпиона мира по версии GEFC (Grand European Fighting Championship) в бою против опаснейшего британского финишера Джеймса Максвини. Поединок состоится в Краснодаре.

В последних трех поединках Гольцов одолел таких крепких оппонентов, как Питер Грэм, Зоуман Циссе и Рой Боутон.

Джеймс Максвини в крайнем бою проиграл нокаутом Роджеру Грейси, потеряв серию из трех побед. В рекорде Максвини можно отметить победы над такими бойцами, как Крис Локтефф и Дион Старринг, а в 2009 г. в UFC Максвини нокаутировал Даррилла Скуновера.

"Могу сказать, Максвини - это очень серьезный соперник, он находится сейчас в топе мировых бойцов, тренируется в Таиланде и за его плечами огромный бойцовский опыт. Не исключено, что свой тренировочный лагерь я тоже проведу за границей. Есть договоренность о совместной подготовке на сборах в Таиланде с Сергеем Харитоновым и Алистаром Оверимом", - сказал Денис Гольцов.

"Новый соперник Гольцова - 34-летний Джеймс Максвини - известен как опасный и разносторонний боец, - отметил менеджер Гольцова Алексей Яценко. - Экс-боец UFC Джеймс Максвини еще в шесть лет переехал из Англии в Таиланд - родину муай-тай, где в совершенстве освоил навыки тайского бокса и даже завоевал немало титулов. В 2006 году он перешел в смешанные единоборства. Свою профессиональную карьеру в ММА Максвини начал, возможно, не совсем удачно. Однако со временем, приобретя опыт в боях с именитыми соперниками, он превратился в серьезного универсала с сильной техникой в партере и мощным ударом, за последний, кстати, он и получил прозвище Молот. В числе его победных встреч значатся поединки с таким известными бойцами, как Штефан Траунмуллер, голандцец Дион Старинг, побеждавший Питера Грема, экс-чемпиона UFC- Рико Родригеса и Анте Делижа, а также лучший боец турниров One FC - австралиец Крисс Локтефф. На сегодняшний день Максвини входит в топ-50 бойцов, является лучшим тяжеловесом Великобритании".

"Последние полтора года Денису поступали предложения от UFC и Bellator. Как менеджер Дениса считаю, что нам пока рано принимать их. Нужно еще время, чтобы набрать необходимый опыт, пройти через тренировочные лагеря с действующими бойцами UFC, такими, как Алистар Оверим. Попасть в эти промоушены мечтает каждый профессиональный боец. Но, важно не только попасть в высший дивизион и выступить для галочки. Надо так попасть, чтобы забрать чемпионский пояс. Для этого Денису надо еще поработать. Правда, все сложнее и сложнее с каждым разом подбирать ему соперников из высшего дивизиона. Кто-то просто не хочет рисковать драться с ним, а кого-то просто не пускают условия контракта", - резюмировал промоутер турнира TECH KREP FC: Prime Selection Алексей Яценко.

Читайте также

Выбор читателей