Композитор фильма "Титаник" погиб в авиакатастрофе

Небольшой самолет, которым управлял Джеймс Хорнер, разбился на юге Калифорнии. Ранее сообщалось, что S-312 Tucano MK1, оформленный на композитора, потерпел крушение, но имя погибшего не называлось

Автор музыки к фильму "Титаник" Джеймс Хорнер погиб в авиакатастрофе. Небольшой одномоторный самолет, который управлял 61-летний композитор, упал на юге Калифорнии, США. Информацию о гибели композитора подтвердила его секретарь.

Ранее сообщалось, что пилот самолета погиб, его личность пока не установлена. Пассажиров на борту не было.

Адвокат Хорнера Джей Купер рассказал, что композитору принадлежали несколько самолетов. По словам юриста, никто ничего не слышал от Хорнера, "если бы его там не было, он бы позвонил".

Американский кинокомпозитор австро-чешского происхождения Джеймс Хорнер родился 14 августа 1953 г. в Лос-Анджелесе.

Он автор музыки к таким фильмам, как "Сорок восемь часов", "Каспер", "Джуманджи", "Мальчик в полосатой пижаме", "Забытое", "Балто", "Игры разума", "Титаник", "Столкновение с бездной", "Крулл", "Чужие", "Коммандо", "Легенды осени", "Храброе сердце", "Аполлон-13", "Маска Зорро", "Двухсотлетний человек", "Идеальный шторм", "Враг у ворот", "Четыре пера", "Троя", "Апокалипсис", "Аватар", "Новый Человек-паук" и многим другим. Его музыка отличается частым использованием электронных и хоровых элементов, а также добавлением кельтских мотивов.

Обладатель двух премий "Оскар" 1998 г. за музыку и песню для фильма "Титаник". Помимо этой кинокартины композитор работал над лентами "Храброе сердце", "Легенды осени", "Доблесть" и "Игры разума".

По данным федерального управления гражданской авиации США, разбившийся S-312 Tucano MK1 - турбовинтовой самолет с двумя сиденьями. О предполагаемых причинах крушения самолета не сообщается.

Читайте также

Выбор читателей