В Ереване задержаны сотни участников акции протеста

В столкновениях в столице Армении пострадали 11 полицейских и 7 участников демонстрации. Круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию идет пятый день. Задержаны 237 человек

Во вторник, 23 июня, полиция Армении в ходе разгона демонстрантов, протестовавших в центре Еревана, задержала несколько сотен человек. "По имеющимся данным, задержаны 237 участников акции", - рассказал пресс-секретарь правоохранительных органов Ашот Агаронян.

Рано утром полиция Армении, применив спецсредства и физическую силу, жестким образом разогнала демонстрантов в центре Еревана. Сидячую акцию протеста участники проводят с 19:00 22 июня, перекрыв улицу Баграмяна. Они требуют у президента страны Сержа Саргсяна признать недействительным решение о повышении тарифов и заявляют, что акция будет носить бессрочный характер - они не уйдут, пока их требование не будет выполнено.

В центр Еревана были стянуты большие силы полиции и спецтехника. Стражи порядка многократно предупреждали, что акция незаконна, и угрожала применить силу.

После многочасовых переговоров полиция провела операцию по разгону демонстрантов. Участников акции, организованной гражданским движением "Нет грабежу!", с применением водометов оттеснили с проспекта Баграмяна в сторону площади Свободы.

Большинство участников акции протеста, в том числе журналисты местных изданий, доставлены в отделения полиции.

Круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию проходит в центре Еревана, на площади Свободы, с 19 июня.

На прошлой неделе государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение повысить цену за киловатт электроэнергии в Армении на 6,93 драма (475,03 за $1). Новый тариф начнет действовать с 1 августа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей