Назаров избил лучшего врача КХЛ

По данным ряда СМИ, главный тренер питерского СКА ударил доктора команды после разговора на повышенных тонах. Врача госпитализировали. Администрация хоккейного клуба все отрицает

Врач хоккейного клуба СКА, которого признали лучшим доктором Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Егор Козлов попал в больницу после инцидента с участием главного тренера петербургского клуба Андрея Назарова.

Между тренером и врачом состоялся разговор на повышенных тонах, после которого Назаров ударил Козлова, сообщает "Бизнес Online". В итоге, доктор был госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму.

"Пока неизвестно, была ли вызвана полиция к месту конфликта, но Козлов снимет побои в медицинском учреждении и потом решит, стоит ли давать ход делу", - говорится в материале.

В то же время, петербургский клуб выступил с опровержением информации о данном происшествии.

"Официально: информация о конфликте Назарова и Козлова, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности", - говорится в официальном твиттере хоккейного клуба из Санкт-Петербурга.

Назаров на посту главного рулевого в СКА в межсезонье сменил Вячеслава Быкова. Во вторник из команды ушел тренер Николай Борщевский.

Инциденты с участием Назарова в КХЛ происходили и ранее, тренера не раз дисквалифицировали.

Так, 17 сентября 2014 года, на последней минуте матча лиги во Владивостоке "Адмирал" - "Барыс" специалист, возглавлявший команду гостей, направил серию некорректных жестов в адрес арбитров и зрителей. Тренера отстранили на 6 матчей и оштрафовали на общую сумму порядка двух сотен минимальных размеров оплаты труда.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ 7 ноября 2011 года дисквалифицировал возглавлявшего тогда подольский "Витязь" Назарова на два матча и оштрафовал на 130 тыс. рублей. Наказан он был за то, что в Минске 6 ноября на последней минуте матча, отвечая на агрессивное поведение местных болельщиков, спровоцированное действиями хоккеистов "Витязя" на льду, через заградительное стекло попытался ударить зрителей клюшкой. После того, как арбитры удалили его, уходя, Назаров рукой показал трибуне неприличный жест.

Кроме названных клубов, 41-летний Назаров работал в сборных Украины и Казахстана, "Донбассе", череповецкой "Северстали", челябинском "Тракторе". Во время спортивной карьеры он был так называемым тафгаем - хоккеистом, в задачи которого входит "выключение" из игры наиболее опасных соперников путем применения различных силовых приемов и драк.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей