Путину написала письмо Памела Андерсон

Известная американская защитница животных просит российского президента не пропускать судно, которое следует из Исландии в Японию с мясом финвала

Известная американская актриса и модель Памела Андерсон обратилась к президенту России Владимиру Путину с письменной просьбой принять меры в отношении судна, которое следует из Исландии в Японию с мясом финвала.

Письмо Андерсон опубликовано на сайте организации SEA Shepherd.

По словам актрисы, на судне Winter Bay везут около 1700 тонн мяса животного, которое находится под угрозой исчезновения. В письме указано, что перевозка подобных грузов противоречит Конвенции о международной торговле исчезающими видами.

Американская звезда обвинила Исландию в нарушении международных законов и призвала президента РФ не допустить прохождение корабля через российские территориальные воды.

В настоящее время судно находится на стоянке в норвежском городе Тромсе и ожидает от России разрешения на транзит через Северный Ледовитый океан в Японию.

Winter Bay ходит под флагом карибских островов Сент-Китс и Невис, но само китовое мясо принадлежит исландской компании Hvalur Hf. Корабль в Норвегии ожидает благоприятных условий навигации по Северному Ледовитому океану. До этого Winter Bay было отказано в прохождении через Суэцкий и Панамский каналы, потому что оно везет груз, нарушающий международную Конвенцию о торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Читайте также

Выбор читателей