Капелло расторг контракт со сборной РФ

Стало известно, что Российский футбольный союз все-таки договорился с главным тренером сборной Фабио Капелло об его отставке. Об этом сообщают ряд спортивных изданий

Итальянский тренер Фабио Капелло расторг контракт со сборной России по футболу. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на свои источники.

По данным издания, под соглашением подписался сам итальянский специалист и генеральный менеджер сборной команды Оресте Чинквини.

В понедельник утром в СМИ обсуждали информацию о том, что Капелло сменит Леонид Слуцкий, однако исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщение об отставке итальянца опроверг. Позже министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что официальное заявление о судьбе главного тренера российской сборной будет сделано в понедельник или во вторник.

В воскресенье вечером появилась информация о том, что Российский футбольный союз и Капелло согласовали условия расторжения контракта.

Об этом сообщил комментатор Нобель Арустямян. "Мутко/РФС и Капелло пришли к общему соглашению. Работа итальянца в сборной России подошла к концу. На днях об этом будем объявлено официально", - написал он своем Twitter.

"Я попросил дней 10 - 15 назад дать возможность спокойно поработать, потому что это сложнейший вопрос, и он должен решаться спокойно, не нервируя ни одну, ни другую сторону. Сегодня вечером или крайний срок завтра на исполкоме исполняющий обязанности (президента РФС) Никита Павлович Симонян все заявления сделает. А это домыслы", - сказал Мутко в понедельник, 13 июля.

На прошлой неделе РФС выплатил тренеру зарплату до конца года и погасил все долги перед Капелло. "Не беспокойтесь, зарплата выплачена до конца футбольного сезона-2014/15. Никаких претензий у него к нам нет", - заявил Симонян. По его словам, двухмесячный долг был погашен благодаря помощи олигарха Алишера Усманова, который на это выделил союзу 700 млн рублей. Сначала он выдал льготный кредит на 400 млн руб. для выплаты зарплаты Капелло за второе полугодие 2014 г., затем еще 300 млн руб. на урегулирование спора с Капелло при расторжении контракта.

Читайте также

Выбор читателей