После двух взрывов загорелся нефтехимический завод во Франции

На LyondellBassel, расположенном в районе аэропорта Марселя, вспыхнул пожар. Сведений о пострадавших нет. есть данные, что повреждены две емкости с нефтепродуктами

На нефтехимическом заводе на юге Франции произошел пожар, объявлен режим ЧС. По информации экстренных служб, рано утром во вторник, 14 июля, на территории предприятия LyondellBassel произошло два взрыва.

Фото: Wei Peiquan/Zuma/TASS

Местные власти сообщили, что сведений о пострадавших нет. Согласно информации, поступившей из префектуры, на месте происшествия работают около 100 пожарных и 20 единиц техники, не считая сил и средств, задействованных самим предприятием. Кроме того, установлены специальные заграждения, чтобы не допустить возможного загрязнения расположенного поблизости водоема.

По официальной информации, горят два резервуара с продуктами нефтехимической переработки. Власти заявляют о загрязнении воздуха в ряде близлежащих районов, но заверяют, что оно не токсично. Дым от пожара не повлиял на воздушное сообщение в этом районе, заверили местные власти.

На сайте префектуры говорится, что в одной из загоревшихся емкостей легкий бензин. В ней возгорание локализовали и скоро потушат. Тушение цистерны с нефтью продолжается. В нем участвуют 100 пожарных и 20 единиц техники, а также задействованы собственные противопожарные средства предприятия.

Принимаются меры для предотвращения возможного попадания нефтепродуктов в местный пруд. Чиновники также отслеживают направление ветра, который разносит продукты горения.

Завод LyondellBassel расположен в районе аэропорта Марселя.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей