В Чаттануге стреляли в резервистов ВМФ США

Американские СМИ сообщили о серьезной перестрелке в Центре военно-морского резерва в штате Теннесси. По разным данным, погибли от одного до пяти человек

В американском городе Чаттануга (штат Теннеси) произошла сильная перестрелка в Центре военно-морского резерва. Об этом сообщают ВМС США.

"ВМС США подтверждают стрельбу в здании", - говорится в твиттере американских военно-морских сил.

В вооруженных силах США также заявили о стрельбе в другом здании ВМС в городе. По данным ряда американских СМИ, в результате перестрелки скончался один офицер полиции. Местный телеканал WRCB сообщает о множестве раненых, которые были доставлены в ближайшие больницы.

Происшествие подтвердил мэр Чаттануги Инди Берк.

"Ужасающее происшествие в нашем городе. Мы сообщим подробности, как только получим подтверждение. Молимся за всех, кого это коснулось", - написал Берк в своем твиттере. По его словам, стрелявший ликвидирован.

Между тем, канал NBC сообщает, что в перестрелке погибли пять человек: один полицейский и четыре морских пехотинца.

По данным телекомпании CBS, в результате инцидента нападавший был убит, двое морпехов и полицейских ранены.

Телеканал Fox News, между тем, передает информацию о четверых погибших при стрельбе в рекрутинговом центре флота США. По данным журналистов, стреляли как минимум на двух объектах, связанных с вооруженными силами, на расстоянии нескольких километров друг от друга.

СМИ сообщают, что неизвестный белый мужчина подъехал к зданию, принадлежащему американским военным, и несколько раз выстрелил, после чего скрылся.

Официальной информации о пострадавших по-прежнему нет.

Сенатор США от штата Теннесси Ламар Александр написал в электронной почте:

"Я глубоко обеспокоен сообщениями о насильственных нападения в Чаттануге. Я нахожусь в контакте с федеральными, государственными и местными чиновниками и внимательно слежу за ситуацией. Мои мысли и молитвы со всеми участниками".

Выбор читателей