Умер бывший гонщик "Маруси" Жюль Бьянки

25-летний француз не сумел оправиться от травмы, полученной в октябре прошлого года во время Гран-при Японии. Он скончался в пятницу в госпитале в Ницце

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Маруся" француз Жюль Бьянки умер в возрасте 25 лет в госпитале в Ницце. Об этом сообщает в субботу РИА "Новости".

Бьянки получил серьезную черепно-мозговую травму в октябре прошлого гола на Гран-при Японии, врезавшись в эвакуатор, который убирал с трассы болид немецкого гонщика Адриана Сутила, ранее потерпевшего аварию на этом месте.

Пилота "Маруси" госпитализировали с трассы в бессознательном состоянии в университетский госпиталь Миэ, где прооперировали и ввели в в состояние искусственной комы. В ноябре Бьянки перевезли в одну из клиник Ниццы.

В минувший понедельник отец гонщика Филипп Бьянки заявил, что шансов на прогресс в выздоровлении сына становится все меньше.

"Жюль боролся до самого конца, он всегда так делал, но сегодня его битва подошла к концу", — сказано в тексте заявления семьи Бьянки в связи со смертью гонщика.

Выбор читателей