В Токио на жилые дома упал самолет

При крушении частного легкомоторного самолета погибли три человека и пятеро получили ранения. Причиной катастрофы могла стать техническая неисправность судна или плохое самочувствие пилота

Небольшой частный самолет разбился в воскресенье утром на окраине Токио, упав на жилой квартал. По информации Kyodo News, погибли три человека и еще пятеро получили ранения. На месте крушения начался пожар.

ЧП произошло около 11 утра по местному времени. Погибли два человека, находившиеся на борту самолета, и женщина на земле. Еще три человека с самолета и две женщины госпитализированы с серьезными травмами.

РИА "Новости" со ссылкой на японский телеканал NHK уточняет, что самолетом управлял 36-летний пилот, летный стаж которого составляет несколько сотен часов. Выдвинута гипотеза, что крушение произошло в результате неисправности двигателя или плохого самочувствия пилота.

Самолет вылетел из аэропорта пригорода Тёфу (город-сателлит Токио) и направлялся на остров Идзу с однодневной экскурсией. Он упал на жилые дома практически сразу после взлета, менее чем в двух километрах от аэропорта. По словам очевидцев, двигатели издавали странный урчащий звук.

На месте крушения работают пожарные и спасатели. Огонь распространился на пять жилых домов и несколько автомобилей.

Выбор читателей