Как накопить на жилье в Подмосковье

"360 Подмосковье" задался вопросом, может ли среднестатистическая семья накопить на квартиру в Московской области. Проведенное исследование показало, что для решения этой задачи потребуются годы отказа в самом необходимом и прочих ограничений

Предположим, что некоторая семья с доходом в 80 тысяч рублей на двоих решила накопить на квартиру в Московской области. О реальных сроках достижения этой цели для среднестатистического жилья региона "360 Подмосковье" рассказала директор по недвижимости компании Real Estate Наталья Круглова.

Фото: globallookpress

По данным эксперта, средняя цена однокомнатной квартиры на вторичном рынке в Московской области составляет 3,9 миллиона рублей. Ее площадь - 39 квадратных метров, а цена за один квадрат - 100 тысяч рублей. Двушка в МО обойдется покупателям в 5,2 миллиона рублей. Средний метраж таких квартир - 56 квадратных метров. 

Представитель Real Estate исходила из того, что семья из двух человек, каждый из которых ежемесячно получает 40 тысяч рублей, сможет откладывать по 30% от бюджета, то есть 24 тысячи рублей. При таких вводных данных срок накопления на однокомнатную квартиру в Московской области составит 13,5 лет. Чтобы накопить на двушку, придется откладывать 30% от семейного бюджета в течение 18 лет.

Естественно, что для каждой семьи срок достижения этой большой цели - покупки жилья - будет разный. Сыграют свою роль инфляция, повышения по работе, состояние рынка жилья. Эксперт дала среднестатистический, общий ориентир в том, за сколько можно накопить на жилье в Московской области.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей